55th Contemporary History Auction

Bidding on 1520 lots has ended on 11th June 2023. 83% of all lots sold

0621 |

800 silver box to Commandeur A.H.H. Mac Donald - Prague 1939

LOT 67-0621
RETURNED TO CONSIGNOR

WEIGHT 590g
LOT 67-0621
EAN 2000000757810
LOT 67-0621
EAN 2000000757810
WEIGHT 590g
LOT 67-0621
EAN 2000000757810
WEIGHT 590g

800er Silber Dose an Kommandeur A.H.H. Mac Donald. Geschenk der Militärattachés in Prag, datiert März 1939.
Punziert 800er Silber sowie mit der Punze der damaligen Tschechoslowakei und weiterer unkenntlicher (Meister)punze.
Auf dem Deckel eingravierte Unterschriften der Militärattachés.

Mit Holzinlay, ohne Inhalt. Silber angelaufen, in noch gutem Zustand.
Maße: ca. 14,5 x 20,5 x 4,5 cm