0281 |

15cm Zeiss Zielfernrohr für S.K.L/45 Kanonen der Schiffsartillerie

15cm Zeiss scope for S.K.L/45 naval gun

LOS 66-0281
Auktion beendet        15. April 2023   |  17:06
260,00

Los 66-0281
EAN 2000000734439
Los 66-0281
EAN 2000000734439
Los 66-0281
EAN 2000000734439

Zielfernrohr der Firma "Carl Zeiss, Jena" für die Schnelllade-Kanone L/45 der Schiffsartillerie. Schwerer Messingkorpus. Optik klar. Gestempelt mit "15cm S.K.L/45". Ursprüngliche Nummer in der Zeit überstempelt. Der Okularschutz aus Gummi elastisch aber beschädigt.

Länge: 43cm.

Bitte sehen Sie sich für weitere Details die Bilder unter der Beschreibung an.